Дизайн Наши объекты

Мне нравится смотреть, как необработанная деревяшка превращается в искусства

Руководитель компании «Пол Вам В Дом» Алексей Цырульников: «Мне нравится смотреть, как необработанная деревяшка превращается в произведение искусства»

Компания «Пол Вам В Дом» занимается производством и продажей напольных покрытий, 3Д панелей для стен, мозаики из дерева, а также столярных изделий. В ассортименте присутствуют ламинат, все виды паркета, массивная и инженерная доски, а также полы из пробки, винила и даже кожи! Компания начала свою деятельность в 2007 году, и за 10 лет работы стала лучшей по колористике и качеству финишной отделки производственной базой в России. На производстве в Подмосковье ежемесячно выполняется от 70 до 150 заказов на нестандартные виды напольных покрытий из дерева. Это и сложные многослойные цвета, и криволинейные геометрии, и различные виды и комбинации механических обработок дерева.

Кстати, совсем недавно – в сентябре 2017 года мы открыли новый шоурум! Его площадь – 900 кв. метров и там у нас расположено более 10000 образцов. Помимо продукции собственного производства у нас представлен очень большой ассортимент от лучших мировых фабрик во всех паркетных категориях. Это сделано для того, чтобы практически в любой интерьер можно было подобрать напольное покрытие по душе и вписаться даже в небольшой бюджет. Ведь не всегда требуется индивидуальное изготовление.

Мы стараемся предложить своим клиентам полный комплекс сопутствующих услуг – от подбора наилучшего варианта пола до полной его укладки на объекте и обеспечения должного последующего ухода. Штат паркетных бригад под руководством опытного технолога позволяет полностью контролировать высочайшее качество паркетных работ и соблюдение всех технологий.

Все лучшие идеи – ВАМ, нашим читателям!

За время работы у нас накопился колоссальный опыт, который наверняка будет вам полезен, если вы уже начали или только планируете ремонт.

Сегодня мы запускаем блог, в котором будем щедро делиться с вами новинками нашей сферы, секретами мудрого выбора напольного покрытия под ваши нужды и полезными идеями для интерьера и ремонта. Расскажем про интересные новинки на рынке напольных покрытий, пригласим обсудить актуальные темы признанных экспертов паркетного рынка и столярного дела. Будет интересно! Следите за новостями и подписывайтесь на нашу рассылку.

Цырульников Алексей

В нашем первом материале мы познакомимся с руководителем и идейным вдохновителем компании Алексеем Цырульниковым и поговорим с ним о направлениях деятельности компании «Пол Вам В Дом»

Как все начиналось / Как Алексей пришел в бизнес «наполок»

– Я начал заниматься производством 12 лет назад, – начинает Алексей Цырульников. – В то время мы делали уникальный продукт – интерьерную лазерную гравировку на дорогостоящем и уникальном для России оборудовании из Канады. (Взрослые большие дядечки давали нам денег, а мы, тогда еще совсем юные, старались и выкладывались по-максимуму!) Моей основной задачей было становление и отлаживание производственного процесса, комплектация цеха, обучение и подбор персонала и изготовление продукта высокого качества в назначенный срок. Было довольно сложно и проконсультироваться было не у кого, но мы справились. Однако, научившись производить продукт качества люкс, мы столкнулись с проблемой низкой квалификации и низкой заинтересованности отдела продаж (как раз появились соцсети «Одноклассники» и «Вконтакте»и менеджеры с головой ушли в них). Я был вынужден заняться и продажами!

Поскольку продукт уникальный, дорогой и производится исключительно на заказ под конкретный объект, то наилучший вариант его продвижения – это плотное взаимодействие с контрагентами в лице архитекторов, дизайнеров, строителей и девелоперов. Именно их я и начал выискивать, встречаться и общаться, рассказывал про новые возможности в декоре люксовых интерьеров, а потом бежал в цех готовить образцы для их студий и потенциальных заказчиков. У меня не было ни минуты свободного времени! Но зато накопился колоссальный опыт. Пришло и понимание, что для завоевания рынка необходимо снижать цену продукта, чтобы сделать его более массовым, однако у учредителей компании на этот счёт было своё мнение. Я решил поменять работу.

Была в то время сильная компания – «Паркет холл», которая с одного звонка приняла меня на работу. Почему я выбрал их? – У них был самый лучший в России обучающий центр по продукту и техникам продаж. Перед отправкой на передовую каждый менеджер проходил месячное обучение с обязательной сдачей квалификационного экзамена (позже мы, кстати, внедрили такую же практику у себя в компании, это дает нам основное конкурентное преимущество в шоуруме – высокую компетенцию менеджеров по продажам).

И я пошел к ним! Поработал в замечательном коллективе в салоне по работе с VIP-клиентами и понял, что мне неинтересно – за время работы набрался опыт такой, что в этой компании уже было некуда расти… и я отправился в свободное плавание со всем своим багажом знаний о материалах, техниках продаж, упаковке бизнес процесса и коммерческого предложения, составлении уникального торгового предложения. И мне полюбился сам процесс – это и организация бизнеса, и наем персонала, и материал интересный, и тема неисчерпаемая.


Художественный паркетВот честно, сколько занимаюсь «наполкой», всегда появляется что-то новое и интересное! Сам материал нравится. Еще со времен гравировки были всякие материалы – камень (различных пород), стекло (теперь я очень много знаю и про него!). Кстати, про стекло: в НИИ Технического стекла, на территории которого располагался наш офис и производство, были поистине уникальные технологии – даже сделали из стекла… гвозди, а на их основе – построили целый деревянный дом! Но материал все равно мне был не по душе – холодный, бездушный, тяжелый, хрупкий… Камни тоже – не комфортно работать было и прикасаться, поднимать. То ли дело – дерево! Тут и огромное количество экзотических пород со всех континентов! И замысловатые древесные рисунки разных комбинаций цветов, которые создаёт природа, порой удивляют даже видавших виды профессионалов! Материал тёплый и прикасаться к нему одно удовольствие. Целая отдельная наука – обработка и нанесение финишных покрытий. Возможны творчество и реализация самых замысловатых творческих задумок с воплощением в различных породах дерева, – и называется этот раздел художественный паркет.

Мы постоянно совершенствуем свой процесс, обмениваемся опытом с лучшими мировыми производителями. Посещаем производства и производителей оборудования для деревообработки и отделки деревянных изделий. Чем сложнее и многослойнее цвет и изощрённее геометрия паркетной планки, тем более ювелирной и тонкой будет обработка, а, соответственно, и выше стоимость.

Если сравнивать технологии в моем бизнесе 10 лет назад и сейчас, то это небо и земля. Очень многое изменилось. Сегодня мы работаем на оборудовании и используем технологии двадцать первого века. Это совсем другой уровень и качество.

Отличительной особенностью нашего производства является полное соответствие итальянской технологии обработки деревянной поверхности под покрытие и строгое соблюдение нанесения износостойкой лаковой системы, разработанной в тесном сотрудничестве с компанией CEFLA (Italy). Благодаря этому нам не стыдно за качество готового продукта. Паркет нашего производства служит верой и правдой долгие годы без изменения внешнего вида, а клиенты возвращаются к нам снова и рекомендуют продукцию своим друзьям.

Мы привозим в Россию новые технологии и адаптируем их под текущие реалии. Именно таким образом появились модели доски с горячим тиснением поверхности и с химически изменяемым цветом поверхности дубовой доски, без применения тонировочных составов. На этом моменте мы остановимся подробнее в наших следующих статьях.

Массивная доскаПаркетная доскаИнженерная доскаШтучный паркетМодульный паркетХудожественный паркет – это те покрытия, с которыми в основном мы работаем.

Массивная доска: это продукт, спрофилированный из цельной доски конкретной породы дерева.

Инженерная доска: получается методом склейки нескольких слоёв. Первая часть – видимая внешняя часть, как правило, это пиленная ламель из ценных пород толщиной 4-6-миллиметров. Ламель в последствии склеивается с несущим средним слоем, которым зачастую выступает влагостойкая фанера, хотя бывают и другие варианты. Далее нам нужно спрофилировать склеенную заготовку, пропустить через станок и сделать таким образом, чтобы с одной стороны был шип, а с другой – паз. Это нужно для качественного соединения – называется оно «шпунтовое соединение». Таким образом получаем доску без покрытия и кладём себе на склад. Там она дожидается пока наш клиент выбирает для себя подходящее цветовое решение в комбинации с сортировками, механическими обработками и финишным покрытием.

Калифорнийское напольное мелирование от «Пол Вам В Дом»

Колористика – одно из наших основных преимуществ на рынке.  Мы можем выполнять очень сложную покраску в 5 этапов. Как в парикмахерском деле научились выполнять сложные покраски, добиваясь нужного результата и не сжигая волосы, так научились и мы в своем деле – древесина приобретает красивые современные оттенки и покрывается многослойным защитным составом. Если сравнивать с парикмахерским делом, то мы уже умеем делать калифорнийское мелирование – но только на дереве! 🙂

Мы работаем как с архитекторами и дизайнерами, так и с клиентами напрямую. «Хочу вот такое – но с перламутровыми пуговицами!» – Нет проблем! Сделаем потемнее, посветлее, более глянцевое или матовое! «А мне нужна досочка пошире или досочка подлиннее» – и это не вопрос! Мы очень хорошо делаем тонировки и выполняем индивидуальные заказы на высоком уровне. В течение 4 дней клиент получает на согласование эскизы, сделанные на основе его личных «хотелок».

Эклектика материалов

Еще одна очень интересная разновидность напольного покрытия – это модульный паркет.

 

Изготавливается таким образом: создаются разные модели напиленных геометрических элементов, которые, соединяясь друг с другом на полу, образуют красивый рисунок. На сайте в разделе «модульный паркет» можно найти около 400 рисунков, в реальности, конечно, их значительно больше. Конечно, их можно комбинировать друг с другом и тонировать в различные цвета. Очень интересно выглядит комбинация нескольких разных материалов. Например, модуль – деревянный, а вставка – металлическая, каменная или из каменного шпона, акриловая (мы как-то такую делали на выставку – под изразцы старинной печи на Руси – когда каждый керамический квадратик расписывался художником, затем все заливалось глазурью, запекалось в печи и получалась очень износостойкая керамическая плиточка ручной работы). Мозаику вставляли, в том числе и стеклянную. И даже иногда с драгоценными камнями.

Если человек с фантазией, а хочет классическую палубную укладку, появляются запросы в обычную доску сделать лишь небольшие эксклюзивные вставки – в 2-3 местах может быть профрезеровано и инкрустировано другой породой дерева. Например, небольшими узорчиками: бабочками, цветочками или коняшками – и у комнаты маленькой принцессы совсем другой, более изысканный вид! Можно вставить и кристаллы Swarovsky – достаточно сделать пару вставок к месту и пол уже становится совсем необычным, и у помещения появляется своя изюминка, своя история.

Дополнительные возможности для людей с фантазией!

Помимо этого всего, изготавливаем и классический художественный паркет – это разная геометрия и фрезеровка, как в лучших музеях и художественных галереях – на полу изысканные узоры, но пол при этом совершенно гладкий. Благодаря опытным дизайнерам и конструкторам в цеху возможно воплощение самых смелых и технически сложных задумок. Есть и оборудование, и большой опыт для этого. Конечно, такие заказы у нас не каждый день. Зато клиенты зачастую обращаются с объемными проектами. Иногда работа может продолжаться год, если дом несколько тысяч квадратных метров.

Пару лет назад начали эксперименты в области стремительно набирающей популярность деревянной мозаике и 3Д панелям для стен из дерева, которые на сегодняшний день воплощены в целой коллекции. Ежемесячно стараемся добавлять парочку новых моделей.

Если посмотреть наш сайт, вы увидите много интересных возможностей для интерьера. Например, мы предлагаем сделать виниловый пол (более износостойкая альтернатива линолеуму) – он не боится ни влажности, ни больших перепадов температур, есть толщиной и 2 мм, и 4 мм. У нас можно сделать даже кожаные полы (правда, мы сами их не особенно любим). Кожаные полы имеют основание из HDF-плиты (High Density Fiberboard – древесноволокнистая плита высокой плотности) с замком, а на нее сверху наклеена текстура из натуральной кожи (используется переработанная кожаная масса, на которой прессом делается текстура – она становится очень прочной). Различные узоры создаются специальным горячим прессом, хоть под кожу крокодила предложим вариант. Сверху она имеет специальное износостойкое покрытие – это либо пленка, либо лак. Получается довольно износостойкий материал – и стенку можно сделать, и пол – дома или в офисе! По износостойкости получается примерно как ламинат.

Будем рады увидеть Вас у себя и обязательно подписывайтесь на наш блог и социальные сети. Тут будет много всего интересного, мы постараемся!

polvamvdom_logopolvamvdom.ru
walls.ru
facebook
instagram